KTZ109-127隔爆本安通讯声光信号器说明书
发布时间:2019-06-19 07:06:02人气:1031
KTZ109-127通讯声光信号器属隔爆兼本安型,主要用于煤矿井下含有煤尘及爆炸气体的工作场所。电源电压为127V。通过电源连线实现载波对讲通讯。由矿用防潮扬声器和高亮发光二极管实现声光信号。
结构:
特点:
主要技术指标:AC127V、200mA,
本安参数:DC10V、330mA,